Übersicht

ÜBUNGSZEITEN

BADMINTON Michael Wernert : Tel. 01511- 444 6979
Schüler: Montag 17:00 - 18:30 Uhr Halle Urberach
Jugend: Mittwoch + Freitag 18:30 - 20:00 Uhr Halle Urberach
Hobbyspieler: Mittwoch 18:30 - 22:00 Uhr
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr
Halle Urberach
Mannschaftsspieler: Mittwoch 18:30 - 22:00 Uhr
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr
Halle Urberach
BADMINTON
FUßBALL Holger Behnicke : Tel. 0173 - 3286 000
G-Jugend: Dienstag + Freitag 17:30 - 18:30 Uhr Mark. Suderleith/Sabr. Sulzmann
F-Jugend: Dienstag + Donnerstag 17:30 -18:30 Uhr Botan Nas/Tanyel Güder
E-Jugend: Mittwoch +Freitag 17:00 - 18:30 Uhr Emil Husser
A-Jugend: Mittwoch + Freistag 18:45 -20:15 Uhr Emil Husser/Norbert Beier
Senioren: Dienstag + Donnerstag 19:15 - 20:45 Uhr Emil Husser/Timo Lotz
AH-Fußball: Mittwoch 19:00 - 20:30
Freitag 21:00 - 22:00
Sportplatz
Halle Urberach
FUßBALL
GESANG Heike Rohde : Tel. 06074 - 7 281 224
Gemischter Chor: Dienstag 20:15 Uhr KSV-Heim
GESANG
GYMNASTIK Birgit Lamprecht: Tel. 86 13 60
1. Gruppe: Montag 18:45 - 19:45 Uhr Tanja Rypka - KSV-Heim
2. Gruppe: Montag 20:00 - 21:00 Uhr Tatjana Rebel - KSV-Heim
3. Gruppe: Dienstag 19:00 - 20:00 Uhr ÜbungsleiterIn gesucht!!!
GYMNASTIK
SHOWTANZ  
Showtanzgruppe „Tanzgestöber“ Montags 20:30 - 22:00 Uhr
Mittwoch 20:00 - 21:30 Uhr
Schule „An den Linden“
SHOWTANZ
JUDO Wilhelm Lannert: Tel. 9 35 30

Fun-Training

Technik-Training

Montag 17:00 - 18:00 Uhr

Montag 18:00 - 19:30 Uhr

Städtische Kindertagesstätte

„Villa Kunterbunt“

Urberach, Liebigstraße 62


Fun-Judo

Randori-/Kata-Training

Technik-Training

Mittwoch 17:00 - 18:00 Uhr

Mittwoch 18:00 - 18:30 Uhr

Mittwoch 18:30 - 20:00 Uhr

Städtische Kindertagesstätte

„Villa Kunterbunt“

Urberach, Liebigstraße 62

Fun-Training

Kampf-Training

Erwachsenen-Training

Freitag 17:00 - 18:00 Uhr

Freitag 18:00 - 19:00 Uhr

Freitag 19.00 -20.30 Uhr

Städtische Kindertagesstätte

„Villa Kunterbunt“

Urberach, Liebigstraße 62

Vorbereitung
Gürtel-Prüfung:
Sonntag 10:00 - 12:00 Uhr Liebigstraße 62
JUDO
KARNEVAL Lars Löbig (larsloebig@googlemail.com) - KSV-Karneval@web.de
Stammtisch: Jeden 1. Donnerstag im Monat
Wagen- und Bühnenbau: Juni/Juli bis Aschermittwoch:
Dienstags ab 17:00 Uhr
Freitags ab 15:30 Uhr
Samstags ab 10:00 Uhr
Proben für Tanz,
Gesang und Vorträge:
Nach Absprache
Gardetanz: Mini-Garde Samstag 10:30 - 12:00 Uhr KSV-Heim
Gardetanz: Red Diamonds Samstag 12:00 - 13:30 Uhr KSV-Heim
Gardetanz: Red Sweet Devils Montag 17:00 - 18:45 Uhr KSV-Heim
Gardetanz: Red Dancing Stars Dienstag 18:30 - 20:00 Uhr Schule an den Linden
KARNEVAL
LEICHTATHLETIK Hans-Werner Nünninghoff: Tel. 6 66 21
Mädchen + Jungen: Sommerhalbjahr:
Mittwoch 17:30 - 18:30 Uhr
Schule „An den Linden”

Winterhalbjahr:
Mittwoch 17:45 - 18:45 Uhr
KSV-Heim
LEICHTATHLETIK
SCHWIMMEN Helga Harenberg : Tel. 75 86
     
     
Erwachsene: Mittwochs von 21 bis 22 Uhr im Badehaus  
SCHWIMMEN
SENIOREN Tassilo Meyer: Tel. 5 09 93 | Walter Happel: Tel. 6 15 69
Senioren: Montag ab 16:00 Uhr KSV-Gaststätte
SENIOREN
SPIRIT OF MUSIC Andreas Inguanta: Tel. 0170 - 300 91 81
Alle Schüler, Jugendliche
und Erwachsene
Freitag 19:30 - 21:00 Uhr
Samstag 18:00 - 18:30 Uhr
KSV-Heim
SPIRIT OF MUSIC
TURNEN Viola Kühn: Tel. 6 70 43
Eltern und Kind: Mittwoch 10:00 - 11:30 Uhr
Mittwoch 15:30 - 17:00 Uhr
Donnerstag 15:30 - 17:00 Uhr
KSV-Heim
Schule „An den Linden”
KSV-Heim
Purzelgruppe:
Mädchen und Jungen (ab 3 J.)
Freitag 15:00 - 16:00 Uhr Schule „An den Linden”
Mädchen (ab 6 Jahre): Freitag 16:15 - 17:15 Uhr Schule „An den Linden”
Turngruppe:
Mädchen (ab 10 Jahre)
Freitag 17:15 - 18:45 Uhr Schule „An den Linden”
Turngruppe:
Jungen (ab 6 Jahre)
Mittwoch 16:30 - 17:30 Uhr KSV-Heim
Wettkampfgruppe:
Mädchen (gemischtes Alter)
Mittwoch 17:15 - 18:45 Uhr Schule „An den Linden”
Rückenschule: Mittwoch 15:30 - 16:30 Uhr
und 19:00 - 20:00 Uhr
und 20:00 - 21:00 Uhr
KSV-Heim
(nicht während der Ferien)
Jedermänner: Freitag 20:00 - 22:00 Uhr Halle Urberach
Er + Sie Gruppe: Donnerstag 20:00 - 21:00 Uhr KSV-Heim
TURNEN
WANDERN Hans Josef Lehr: Tel. 76 96
WANDERN